межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов

123308, Москва,
ул. Мневники, д.3, к.1, офис № 509

mail@aopa.ru
Тел. +7 (495) 926-70-38

Концепция развития малой авиации.

Дата публикации: Fri, 07 Sep 2018 10:45:00 +0300

В мае 2018 года «Стратеджи Партнерс Групп» (далее – SPG) и АОПА-Россия в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 договорились о начале совместного проекта по разработке Программы развития авиации общего назначения России. (https://aopa.ru/index.php?id=157)
Для формирования основ программы развития АОН, определения направлений и консолидации позиций сообщества и власти АОПА-Россия и SPG  был проведен опрос на специализированной площадке, в котором приняло участие 200 респондентов.

В результате анализа представленных в ходе опроса мнений, наработок Временной рабочей группы по разработке стратегии развития АОН Комиссии при Президенте РФ по развитию АОН был разработан проект Концепции развития малой авиации, с которым можно ознакомиться ниже.

В ходе разработки проекта Концепции была выявлена основная проблема развития малой авиации в стране – отсутствие систематического подхода к ее развитию. 

Одним из решений проблемы, по мнению разработчиков, является подготовка и включение в Государственную программу Российской Федерации «Развитие транспортной системы» подпрограммы развития малой авиации. 

Кроме того, предложен ряд целевых показателей развития малой авиации (слайд 6 Проекта Концепции развития малой авиации), анализ которых, по мнению разработчиков, необходимо проводить на ежеквартальной основе.

Призываем всех заинтересованных ознакомиться с проектом Концепции развития малой авиации и проектом Подпрограммы развития малой авиации.

Свои замечания/комментарии/предложения просим направлять на имя Председателя Правления АОПА-Россия Владимира Владимировича Тюрина.

________________

Вложения:

1.Концепция развития малой авиации. Целевые показатели. (pdf)

2.Проект Подпрограммы развития малой авиации. (pdf)