межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов

123308, Москва,
ул. Мневники, д.3, к.1, офис № 509

mail@aopa.ru
Тел. +7 (495) 926-70-38

Магадан стал местом встречи двух кругосветных экспедиций.

Дата публикации: Wed, 31 May 2017 23:53:00 +0300

Накануне в российском городе встретились экипажи Robinson R66 и Cessna 152, которые уже сегодня ночью по мск стартуют дальше. Они планируют вместе пройти Анадырь и город Ном на Аляске. А дальше их пути разойдутся, чтобы снова сойтись в Гренландии.
Комитет по международному туризму АОПА-Россия поддерживает оба экипажа в части прохождения сложнейших бюрократических процедур, с которыми сталкиваются все иностранные частные пилоты на территории нашей страны. Мы рады, что все получилось, и Россия стала одним из этапов этих экспедиций. Огромную помощь в этом оказали ГЦ ЕС ОрВД и Госкорпорация по ОрВД.
Наши подопечные мечтали встретиться с российским экипажем RA01930 в Магадане, но правила FAI для рекордных кругосветных путешествий не позволили ему отклониться от утверждённого маршрута.

Вертолет Robinson R66 начал свое путешествие 8 апреля 2017 года из Лондона и планирует вернуться туда же. Британские пилоты Peter Wilson и Matthew Gallagher не ставят никаких рекордов, их путешествие это международная гуманитарная миссия.

Самолет Cessna 152 стартовал свое кругосветное путешествие осенью 2016 года из польского города Сувалки. На некоторый период пилоту пришлось прервать полет, но сейчас он его возобновил. Поляк Tomasz Wojtowicz тоже не ставит никаких рекордов, совершая путешествие для себя.

Желаем всем воздушным судам успешно завершить свои кругосветные путешествия!