межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов

123308, Москва,
ул. Мневники, д.3, к.1, офис № 509

mail@aopa.ru
Тел. +7 (495) 926-70-38

Международное авиа-ралли им.Ганса Гутмана

Дата публикации: Sun, 18 Jun 2017 17:08:00 +0300

15 июня стартовало ежегодное международное авиа-ралли имени Ганса Гутмана. В этом году маршрут ралли проходит через Россию - 18 июня экипажи приземлились в Санкт-Петербурге.

Ралли продлится 9 дней, в нем участвуют 11 экипажей из 8 стран. После посещения Санкт-Петербурга участники отправились в Таллинн, Эстония. Полный маршрут ралли можно посмотреть по ссылке: http://www.hansgutmannrally.eu

Комитет по международному туризму АОПА-Россия включился в работу по подготовке необходимых документов для прилета иностранных судов. 


Член правления АОПА-Россия, руководитель комитета по международному туризму Евгений Кабанов: “Нельзя не отметить работу сотрудников ГК ОрВД, в которую входит ГЦ ЕС ОрВД. Благодаря им экипажи заблаговременно получили добро на полет в Россию. Это дало возможность участникам планировать свой маршрут и вести подготовку ко всем этапам ралли, будучи уверенными, что Россия их гостеприимно ждёт, а не откажет в последний момент.”

Член оргкомитета международного авиа-ралли Михаил Корнев: «Для наших европейских друзей пилотов очень интересно побывать в новых местах, многие летят с семьями. Для нас поддержать ралли и помочь ему приехать в Россию было интересной задачей и несомненно новым опытом в организации полетов в России.»

 

Авиационное ралли памяти Ганса Гутмана (Memorial Hans Gutmann Rally) уже 15 лет объединяет европейских пилотов малой авиации. Миссия ралли – продвигать идею самостоятельных туристических полетов малой авиации по всему миру. В этом году участники ралли - экипажи из России, Англии, Эстонии, Люксембурга, Франции, Турции, Германии и Польши.