межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов

123308, Москва,
ул. Мневники, д.3, к.1, офис № 509

mail@aopa.ru
Тел. +7 (495) 926-70-38

Участие АОПА-Россия в совещании провайдеров АНО по кросполярным и трансвосточным маршрутам ОВД в Сингапуре.

Дата публикации: Wed, 27 Nov 2019 11:38:00 +0300

22-24 октября 2019 в Сингапуре по приглашению Федерального авиационного управления (FAA) США председатель комитета по международному туризму АОПА-Россия Евгений Кабанов принял участие в 27-м совещании провайдеров АНО по кросполярным и трансвосточным маршрутам ОВД.

В ходе совещания Кабанов представил доклад об особенностях полетов по ПВП иностранных воздушных судов в целях АОН в воздушном пространстве РФ, а также предложения по совершенствованию структуры воздушного пространства Магаданского укрупненного центра ЕС ОрВД в части расширения диапазона эшелонов полета по действующим международным воздушным трассам между Аляской и Чукоткой и установлению новых маршрутов ОВД для нужд авиации общего назначения. Кроме того, Евгений Кабанов принял участие в двусторонней встрече между ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и FAA США, на которой в числе прочих обсуждался вопрос отмены NOTAM о запрете полетов российских воздушных судов по ПВП в воздушном пространстве США. По результатам двусторонней встречи данный вопрос был поднят в ходе переговоров по воздушному сообщению между Минтрансом РФ и авиационными властями США, которые состоялись в Москве 29-30 октября 2019 г.

Участие представителя АОПА-Россия в таком важном и международно признанном совещании подчеркивает возросший интерес мирового авиационного сообщества к международным полетам АОН, которые служат мостом между народами США и России.

 

ВЛОЖЕНИЕ: NOTAM